«Гранд Сервис Экспресс» назначает с 1 июня 2022 года поезд Симферополь – Адлер

Поиск ЖД билетов

Выберите месяц

    «Гранд Сервис Экспресс» назначает с 1 июня 2022 года поезд Симферополь – Адлер

    Пассажирский поезд №315/316 сообщением Симферополь – Адлер поможет отдыхающим планировать отпуск сразу в двух регионах – республике Крым и Краснодарском крае, а также свяжет Симферополь с Сочи – ближайшим городом юга России, где не действуют ограничения на работу аэропортов.

    Продажа билетов откроется 24.05.

    Поезд №315/316 будет курсировать через день. В первый рейс из Симферополя поезд отправится 1 июня 2022, из Адлера – 2 июня 2022.

    Поезд будет отправляться из Симферополя в 16:50 и прибывать в Адлер на следующий день в 12:55. Из Адлера поезд будет отправляться в 16:25 с прибытием в Симферополь на следующий день в 10:20. Максимальная составность поезда: 16 вагонов.

    В Крыму поезд будет останавливаться на станциях Джанкой, Владиславовка, Семь Колодезей, Багерово и Керчь-Южная Новый Парк. Расписание составлено таким образом, чтобы большая часть путешествия приходилась на ночное время, и туристы не тратили на переезды световой день.

    «Безусловно, вопрос логистики стоит особенно остро перед Крымом, в целом идет постоянная ежедневная работа в этом направлении. Федеральное и крымское правительство уделяет большое внимание снятию логистических вопросов доставки туристов на летний отдых в Крым. Турбизнес Крыма, в свою очередь, предлагает, как организацию трансфера для своих гостей из Краснодара и Анапы, так и компенсацию затрат на него», - сказал министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

    Как отметил генеральный директор ТК «Гранд Сервис Экспресс» Александр Ганов, за последний месяц компания получила сотни обращений от пассажиров с просьбой возобновить движение этого поезда.

    Из Краснодарского края до полуострова также можно добраться на пригородном поезде. Из Анапы до станций Керчь-Южная Новый парк и Феодосия курсируют современные пригородные поезда «Южной пригородной пассажирской компании».

    Все оперативные новости в нашем телеграмм-канале t.me/tavria_train.

    E-mail для запросов от СМИ: press@grandtrain.ru

    Новости

    «Гранд Сервис Экспресс» отменил до 26 марта включительно сборы и удержания за возврат и переоформление проездных документов.
    23 марта 2024
    Открытие продаж на поезд №179/180 сообщением Санкт-Петербург – Евпатория с 17 мая до 16 июня
    20 марта 2024
    Открытие продаж на поезд №179/180 Санкт-Петербург – Евпатория с 30 мая до 16 июня
    19 марта 2024
    Продажа билетов в Крым на летний сезон начинается за 90 дней и уже открыта на начало июня
    06 марта 2024
    Поезда, следовавшие с опозданием из-за закрытия Крымского моста 5 марта, прибыли на станции назначения
    06 марта 2024

    Подписаться на рассылку новостей и акций

    Введите электронную почту, чтобы получать рассылку о новостях и акциях первым.
    Вы успешно подписаны на рассылку.