Компания «Гранд Сервис Экспресс» запустила эколого-просветительский маршрут

Поиск ЖД билетов

Выберите месяц

    Компания «Гранд Сервис Экспресс» запустила эколого-просветительский маршрут

    Первый эколого-просветительский железнодорожный круиз, разработанный компанией «Гранд Сервис Экспресс» совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, совершил круговое путешествие по маршруту «Москва – Москва», который включает в себя посещение особо охраняемых природных территорий, в том числе национального парка «Валдайский» в Новгородской области и горного парка «Рускеала» в Республике Карелия. Поезд отправился в железнодорожный круиз 9 апреля и прибыл обратно утром 12 апреля, тем самым составив тур выходного дня для участников проекта.

    В рамках эколого-просветительского тура пассажиры совершили 2-х часовую пешую прогулку и автобусную экскурсию в Великом Новгороде, познакомившись с историко-культурным наследием и православной архитектурой города. Далее, неподалёку от границы Финляндии, в Республике Карелия, участники маршрута посетили уникальный памятник природы - горный парк «Рускеала», включающий в себя мраморный каньон, в котором до конца XIX века добывали мрамор для строительства всей культурно-исторической части Санкт-Петербурга.

    Первыми туристами данного маршрута стали бойцы Российских студенческих отрядов вместе со студентами МГУТУ им. К. Г. Разумовского (Первый Казачий Университет), по совместительству являющиеся волонтерами Всероссийской акции взаимопомощи «МыВместе», объединившей всю страну в период пандемии COVID-19. Также на территории Национального парка «Валдайский» состоялась эколого-просветительская акция, направленная на сохранение природного богатства нашей страны и популяризацию нового формата путешествий для молодёжи.

    Компания-перевозчик проводит совместную работу с Минприроды России и реализует ряд мероприятий, направленных на повышение уровня доступности экологического туризма в национальных парках и заповедниках Российской Федерации. Также в дальнейшем планируется совместная разработка других маршрутов в формате экологических туров.

    Новости

    «Гранд Сервис Экспресс» возобновляет курсирование сезонного поезда №179/180 Санкт-Петербург – Евпатория
    24 апреля 2024
    Расширение функционала сайта АО ТК «Гранд Сервис Экспресс»
    23 апреля 2024
    О предоставлении льготы для школьников старше 10 лет
    18 апреля 2024
    Мелодия «Голубой вагон» теперь звучит во время ожидания ответов колл-центра ГСЭ
    03 апреля 2024
    «Гранд Сервис Экспресс» отменил до 26 марта включительно сборы и удержания за возврат и переоформление проездных документов.
    23 марта 2024

    Подписаться на рассылку новостей и акций

    Введите электронную почту, чтобы получать рассылку о новостях и акциях первым.
    Вы успешно подписаны на рассылку.