Таврия открывает летний сезон

Поиск ЖД билетов

Выберите месяц

    Таврия открывает летний сезон

    В преддверии старта периода отпусков компания «Гранд Сервис Экспресс» развернула маршрутную сеть, охватывающую более 300 крупных населённых пунктов и включающую в себя 14 направлений.

    1 мая в курортный город Феодосию прибудет первый поезд №163/164 из Москвы. Протяжённость маршрута составит 1831 км с проследованием Крымского моста в дневное время. Периодичность курсирования составит раз в 3 дня, а время в пути 28 часов.

    По новому маршруту из Симферополя в Мурманск «Таврия» начнёт курсировать с 24 мая раз в 9 дней и следовать через Ростов, Поворино Ртищево, Пензу, Арзамас, Дзержинск, Ковров, Иваново, Ярославль, Данилов, Вологду и Обозёрск. Протяжённость маршрута составит 4 540 км.

    Также в летний период поезда будут курсировать из Симферополя в Москву, Смоленск, Астрахань, Омск, Пермь, Кисловодск, Тамбов. Из Севастополя и Евпатории – в Москву и Санкт-Петербург, а также из Евпатории в Псков.

    Глубина продажи билетов на поезда составляет 90 суток, на поезд №27/28 Москва – Симферополь увеличена глубина продаж - 120 суток до отправления поезда.

    В период летних массовых перевозок в пути следования поездов «Таврия» будут работать более 1600 сотрудников поездных бригад, в числе которых 620 студентов и бойцов Российских студенческих отрядов. В перевозках будет задействовано более 300 вагонов.

    В составах поездов курсируют СВ, купейные и плацкартные вагоны, в которых имеется всё необходимое оборудование. У каждого места имеется личное освещение с двумя режимами освещения, настраиваемые индивидуально, а также розетки и USB-разъёмы для подзарядки мобильных устройств. В автоматическом режиме работает климат – контроль. В вагонах имеются биотуалеты.

    В целях повышения качества обслуживания пассажиров к началу летнего сезона обновлён интерьер вагонов-ресторанов. Учитывая предпочтения пассажиров, пересмотрен ассортимент меню с блюдами европейской и русской кухни, включая вегетарианское и детское меню.

    Услуга доставки личного авто и мототранспорта по направлению в Крым и обратно доступна по маршруту Москва - Симферополь. Преимущество перевозки автомобиля в автомобилевозе в том, что пассажиры не тратят силы на поездку на длительное расстояние. Владельцы смогут спокойно отдыхать в поезде, пока автомобиль едет в соседнем вагоне. При этом для проезда в поезде №91/92 пассажирам предлагаются на выбор плацкартные, купейные или СВ вагоны, оборудованные всем необходимым для комфортного путешествия. Заявку на перевозку авто- и мототранспорта можно оформить на официальном сайте компании-перевозчика grandtrain.ru.

    Пассажирам «Таврий» будет доступна услуга по стыковочным автобусным маршрутам до курортов Крыма: на сайте grandtrain.ru можно будет заранее заказать автобусную перевозку до курортных городов Крыма прямо от железнодорожной станции. Автобусы будут курсировать до Ялты, Алушты, Судака и Коктебеля. Продажи откроются в мае.

    Также график движения пригородных поездов Южной пригородной пассажирской компании на территории полуострова Крым позволяет осуществлять удобную пересадку пассажирам поездов «Таврия», прибывающих в г. Симферополь из Москвы поездом № 27. Расписание экспресс-маршрутов Севастополь-Евпатория составлено таким образом, что пассажирам удобно добраться до Севастополя и Евпатории на комфортабельных электропоездах.

    Билеты на все направления движения поездов «Таврия» доступны на официальном сайте grandtrain.ru без дополнительных сборов, в кассах дальнего следования железнодорожных вокзалов, в кассах и на сайтах агентов продаж.

    летний сезон.jpg

    летний сезон2.jpg

    Новости

    «Гранд Сервис Экспресс» возобновляет курсирование сезонного поезда №179/180 Санкт-Петербург – Евпатория
    24 апреля 2024
    Расширение функционала сайта АО ТК «Гранд Сервис Экспресс»
    23 апреля 2024
    О предоставлении льготы для школьников старше 10 лет
    18 апреля 2024
    Мелодия «Голубой вагон» теперь звучит во время ожидания ответов колл-центра ГСЭ
    03 апреля 2024
    «Гранд Сервис Экспресс» отменил до 26 марта включительно сборы и удержания за возврат и переоформление проездных документов.
    23 марта 2024

    Подписаться на рассылку новостей и акций

    Введите электронную почту, чтобы получать рассылку о новостях и акциях первым.
    Вы успешно подписаны на рассылку.