В Выборг и Рускеалу на поездах перевозчика «Гранд Сервис Экспресс» смогут поехать пассажиры не только из Москвы, но и из Петербурга и Твери

Поиск ЖД билетов

Выберите месяц

    В Выборг и Рускеалу на поездах перевозчика «Гранд Сервис Экспресс» смогут поехать пассажиры не только из Москвы, но и из Петербурга и Твери

    «Гранд Сервис Экспресс» продолжает продажу билетов на туристический поезд Москва – Выборг – Рускеала – Москва отправлением 12, 19 и 26 ноября. Важной особенностью маршрута является то, что отправиться в Выборг и горный парк Рускеала на поезде теперь можно не только из Москвы, но и из Твери и Петербурга. При покупке билетов по тарифу «Семья» и оплате картой «Мир» экономия может достигать 50%.

    Поезд состоит из двухэтажных купейных вагонов и СВ. В состав поезда также включен вагон-буфет.

    Поезд будет отправляться из Москвы по пятницам в 22:20.

    В субботу, 13, 20 и 27 ноября поезд в 0:29 заберет туристов из Твери, а в 06:01 из Петербурга. В этот же день с 7:53 до 22:00 поезд будет находиться в Выборге.

    Выборг – один из культурных центров Ленинградской области. Здесь можно погулять по улицам старого средневекового города, посетить Замковый остров с расположенным на нем Выборгским замком, парк Монрепо, часовую башню и башню ратуши, выставочный центр «Эрмитаж – Выборг», библиотеку А. Аалтао, включенную в 2000 году в список ЮНЕСКО «100 памятников мировой культуры, нуждающихся в особом внимании». Еще в Выборге стоит попробовать местные национальные блюда, в частности Выборгский крендель.

    Пассажиры смогут выйти из вагона и вернуться назад в любое удобное время.

    В воскресенье с 6:30 до 15:10 поезд будет находиться в горном парке Рускеала. Здесь можно посетить сам парк, где расположен знаменитый Мраморный каньон. С экскурсией можно попасть в подземные лабиринты мраморных штолен к Большому колонному залу и Подземному озеру. От парка организован трансфер до водопадов Ахинкоски. Кроме того, в Рускеале можно отведать национальные карельские блюда, в том числе знаменитые калитки с разными начинками, и купить ладожскую рыбу.

    Во время стоянки на платформе Горный парк Рускеала в поезде можно будет находиться до 10:00 и после 14:00.

    На обратном пути в Петербург поезд прибудет в ночь на понедельник в 1:21, в Тверь – в 6:59, в Москву – в 9:19.

    Стоимость билета в купейный вагон по маршруту Москва – Москва начинается от 4800 рублей, в СВ – от 13000 рублей. Из Твери в путешествие можно отправиться за 4700 рублей в купе и 10500 рублей в СВ, из Петербурга – за 2600 рублей в купе и 6400 рублей в СВ.

    Еще больше снизить стоимость проезда можно при покупке билетов по тарифу «Семья» на сайте grandtrain.ru. Тариф применяется, если в поездку отправляется один или оба родителя с детьми до 18 лет. Скидка может составлять до 40%. Дополнительный кэшбэк 10% можно получить при оплате билетов картой «Мир» на сайте перевозчика.

    Чтобы купить билеты из Москвы, на сайте необходимо ввести станцию отправления Москва (Ленинградский вокзал), станцию прибытия – Москва Октябрьская Туристическая; из Петербурга – станцию отправления Санкт-Петербург (Ладожский вокзал), станцию прибытия – Санкт-Петербург (Ладожский вокзал) Туристический; из Твери – станцию отправления Тверь, станцию прибытия – Тверь Туристическая.

    Новости

    Расширение функционала сайта АО ТК «Гранд Сервис Экспресс»
    18:05, 23 апреля 2024
    О предоставлении льготы для школьников старше 10 лет
    18 апреля 2024
    Мелодия «Голубой вагон» теперь звучит во время ожидания ответов колл-центра ГСЭ
    03 апреля 2024
    «Гранд Сервис Экспресс» отменил до 26 марта включительно сборы и удержания за возврат и переоформление проездных документов.
    23 марта 2024
    Открытие продаж на поезд №179/180 сообщением Санкт-Петербург – Евпатория с 17 мая до 16 июня
    20 марта 2024

    Подписаться на рассылку новостей и акций

    Введите электронную почту, чтобы получать рассылку о новостях и акциях первым.
    Вы успешно подписаны на рассылку.